Меню

Для того чтобы связать свитер хозяйки нужно 400 грамм шерсти синего цвета



Летопись МИФИ

while (me.alive) you.learn();

Загрузка календаря

Новые записи

Лучшие записи

Математическое порно 1560
Ответы ко всем задачам ЕГЭ по математике 2010 года 793
Тесты ЕГЭ Онлайн 515
Результаты ЕГЭ по математике 367
Результаты ЕГЭ по русскому языку 268

О чем тут?

Комментарии

Зачет по инженерной графике
24 августа 2020 (Инженерная графика)

Математическое порно
9 апреля 2020 (Кирилл Шевченко)

Открытый банк задач ЕГЭ по математике 2021

Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 600 граммов шерсти синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 80 рублей за 100 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 70 рублей за 100 г и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 40 рублей и рассчитан на окраску 300 г пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 400 граммов шерсти синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 60 руб. за 50 г, а можно купить белую пряжу по цене 50 руб. за 50 г и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 10 руб. и рассчитан на окраску 200 г белой пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 600 граммов шерсти красного цвета. Можно купить красную пряжу по цене 60 рублей за 50 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 г и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 50 рублей и рассчитан на окраску 300 г пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 600 граммов шерсти синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 70 рублей за 100 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 60 рублей за 100 г и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 40 рублей и рассчитан на окраску 300 г пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 900 граммов шерсти красного цвета. Можно купить красную пряжу по цене 60 рублей за 50 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 г и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 50 рублей и рассчитан на окраску 300 г пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 800 граммов шерсти красного цвета. Можно купить красную пряжу по цене 70 рублей за 50 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 г и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 40 рублей и рассчитан на окраску 400 г пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 600 граммов шерсти красного цвета. Можно купить красную пряжу по цене 80 рублей за 100 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 100 г и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 20 рублей и рассчитан на окраску 300 г пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 600 граммов шерсти синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 80 рублей за 100 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 70 рублей за 100 г и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 50 рублей и рассчитан на окраску 300 г пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Читайте также:  Во рту язвочка красного цвета

Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 400 граммов шерсти синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 60 рублей за 50 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 г и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 10 рублей и рассчитан на окраску 200 г пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 600 граммов шерсти красного цвета. Можно купить красную пряжу по цене 60 рублей за 50 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 г и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 20 рублей и рассчитан на окраску 300 г пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Источник

Для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно

Здравствуйте, Дорогие друзья! В этой статье мы разберём три задачи на выбор самого дешевого варианта поездки для семьи в другой город, фундамента для строительства гаража, затрат на пряжу. Смысл заданий прост. Главное безошибочно произвести все вычисления. Необходимы простая логика и умение считать, в заданиях нет сложностей. В некоторых задачах такого типа есть небольшие нюансы, на которые нужно обратить внимание, мы их все рассмотрим в последующих статьях.

Рассмотрим следующие задачи:

26678. Семья из трех человек едет из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно — на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 660 рублей. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 19,5 руб. за литр. Сколько рублей будет стоить самая дешевая поездка для этой семьи?

Определим стоимость проезда на поезде: 3∙660=1980 рублей.

Теперь определим стоимость поездки на автомобиле.

Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 км, значит на 700 км понадобится 8∙7=56 литров бензина.

Так как один литр бензина стоит 19,5 рублей, затраты составят 56∙19,5=1092 рубля.

Таим образом, самая дешевая поездка для этой семьи будет стоить 1092 рубля?

26681. Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или фундамент из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков необходимо 2 кубометра пеноблоков и 4 мешка цемента. Для бетонного фундамента необходимо 2 тонны щебня и 20 мешков цемента. Кубометр пеноблоков стоит 2450 рублей, щебень стоит 620 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 230 рублей. Сколько рублей будет стоить материал, если выбрать наиболее дешевый вариант?

Рассчитаем затраты на каждый вид фундамента.

Пеноблок: 2 кубометра и 4 мешка цемента.

Вычисляем 2∙2450 + 4∙230 = 5820 рублей.

Бетон: 2 тонны и 20 мешков цемента.

Вычисляем 2∙620 + 20∙230 = 5840 рублей.

Таким образом, наиболее дешёвый вариант это фундамент из бетона.

26687. Для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно 400 граммов шерсти синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 60 рублей за 50 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 г и окрасить ее. Один пакетик краски стоит 10 рублей и рассчитан на окраску 200 г пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Вычислим затраты для каждого варианта.

Вариант 1: Вычислим затраты на синюю пряжу. По цене 60 рублей за 50 г за 400 грамм придётся заплатить

60∙(400/50) = 60∙8 = 480 рублей.

Вариант 2: Вычислим затраты на неокрашенную пряжу.

За 400 грамм стоимость составит

50∙(400/50) = 50∙8 = 400 рублей.

Ещё необходимо купить краску – так как на 200 грамм необходим один пакетик, то понадобится 2 пакетика по 10 рублей за каждый, то есть 20 рублей. Итого получится 400 + 20 = 420 рублей.

Читайте также:  Девушка с глазами цвета моря девушка с зелеными глазами

Источник

Решение прототипов задания В4 Горбунов Андрей ( выпуск 2013) 16 Прототип 26687 Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 400 граммов шерстяной пряжи. — презентация

Презентация была опубликована 7 лет назад пользователемРодион Ясаков

Похожие презентации

Презентация на тему: » Решение прототипов задания В4 Горбунов Андрей ( выпуск 2013) 16 Прототип 26687 Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 400 граммов шерстяной пряжи.» — Транскрипт:

1 Решение прототипов задания В4 Горбунов Андрей ( выпуск 2013) 16 Прототип Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 400 граммов шерстяной пряжи синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 60 рублей за 50 граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 граммов и окрасить её. Один пакетик краски стоит 10 рублей и рассчитан на окраску 200 граммов пряжи. Какой вариант покупки дешевле? 17 Прототип Своему постоянному клиенту компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок. … 18 Прототип При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или бетонный….

2 УСЛОВИЕ Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 400 граммов шерстяной пряжи синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 60 рублей за 50 граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 граммов и окрасить её. Один пакетик краски стоит 10 рублей и рассчитан на окраску 200 граммов пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка. Прототип задания B4 (26687) РЕШЕНИЕ: (400/50)*60=480 (400/50)*50+20=420 ОТВЕТ:420

3 УСЛОВИЕ Своему постоянному клиенту компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок. Либо скидку 25% на звонки абонентам других сотовых компаний в своём регионе, либо скидку 5% на звонки в другие регионы, либо скидку 15% на услуги мобильного интернета. Клиент посмотрел распечатку своих звонков и выяснил, что за месяц он потратил 300 рублей на звонки абонентам других компаний в своём регионе, 200 рублей на звонки в другие регионы и 400 рублей на мобильный интернет. Клиент предполагает, что в следующем месяце затраты будут такими же, и, исходя из этого, выбирает наиболее выгодную для себя скидку. Сколько рублей составит эта скидка, если звонки и пользование Интернетом сохранятся в прежнем объёме? Прототип задания B4 (26688) ) РЕШЕНИЕ: 300*0,25=75 200*0,05=10 400*0,15=60 ОТВЕТ: 75

4 УСЛОВИЕ При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или бетонный. Для каменного фундамента необходимо 9 тонн природного камня и 9 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 7 тонн щебня и 50 мешков цемента. Тонна камня стоит 1600 рублей, щебень стоит 780 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 230 рублей. Сколько рублей будет стоить материал для фундамента, если выбрать наиболее дешевый вариант? Прототип задания B4 (26689) РЕШЕНИЕ: Каменный 9*1600+9*230= =16470 Бетонный 7*780+50*230= =16960 ОТВЕТ: 16470

Источник

Для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно

Формулировка задачи: Для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно N граммов шерстяной пряжи. Можно купить пряжу по цене K рублей за A граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене M рублей за B граммов и окрасить её. Один пакетик краски стоит L рублей и рассчитан на окраску C граммов пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответе напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Задача входит в состав ЕГЭ по математике базового уровня для 11 класса под номером 12 (Выбор варианта из двух возможных).

Рассмотрим, как решаются подобные задачи на примере.

Для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно 900 граммов шерстяной пряжи синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 70 рублей за 100 граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 60 рублей за 100 граммов и окрасить её. Один пакетик краски стоит 50 рублей и рассчитан на окраску 300 граммов пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответе напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Читайте также:  Blossom что за цвет

Вычислим, сколько денег потратится на покупку в каждом случае и выберем наиболее дешевый вариант.

Если покупать пряжу синего цвета для свитера, понадобится количество клубков, равное:

900 / 100 = 9 клубков

Тогда покупка будет стоить:

9 ⋅ 70 = 630 рублей

Если покупать неокрашенную пряжу для свитера, понадобится количество клубков, равное:

900 / 100 = 9 клубков

Для окрашивания пряжи потребуется:

900 / 300 = 3 пакетика краски

В этом случае стоимость покупки составит:

9 ⋅ 60 + 3 ⋅ 50 = 540 + 150 = 690 рублей

Таким образом, выгоднее будет купить уже окрашенную пряжу для свитера, поскольку в этом случае покупка окажется дешевле.

Поделитесь статьей с одноклассниками «Для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно – как решать».

Есть другой способ решения?

Предложите другой способ решения задачи «Для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно». Возможно, он окажется более понятным для кого-нибудь:

Источник

Репетитор по математике

Меня зовут Виктор Андреевич, — я репетитор по математике . Последние десять лет я занимаюсь только преподаванием. Я не «натаскиваю» своих учеников. Моя цель — помочь ребенку понять предмет, научить его мыслить, а не применять шаблоны, передать свои знания, а не просто «добиться результата».

Предусмотрен дистанционный формат занятий (через Skype или Zoom). На первом же уроке оцениваем уровень подготовки ребенка. Если ребенка устраивает моя подача материала, то принимаем решение о дальнейшем сотрудничестве — составляем расписание и индивидуальный план работы. После каждого занятия дается домашнее задание — оно всегда обязательно для выполнения. [в личном кабинете родители могут контролировать успеваемость ребенка]

Мой видеокурс подготовки к ЕГЭ (1-12 задание)

Решения авторские, то есть мои (автор ютуб-канала mrMathlesson — Виктор Осипов). На видео подробно разобраны все задания.

Теория представлена в виде лекционного курса, для понимания методик, которые используются при решении заданий.

Группа Вконтакте

В группу выкладываются самые свежие решения и разборы задач. Подпишитесь, чтобы быть в курсе и получать помощь от других участников.

Преимущества

Педагогический стаж

Сейчас существует много сайтов, где вам подберут репетитора по цене/опыту/возрасту, в зависимости от желаний. Но большинство анкет там принадлежат либо студентам, либо школьным учителям. Для них репетиторство — дополнительный временный заработок, из этого формируется отношение к деятельности. У студентов нет опыта и желания совершенствоваться, у школьных учителей — нет времени и сил после основной деятельности. Я занимаюсь только репетиторством с 2010 года. Все свои силы и знания трачу на совершенствование только в этой области.

Собственная методика

За время работы я накопил огромное количество материала для подготовки к итоговым экзаменам. Ребенку не будет даваться неадаптированная школьная программа. С каждым я разберу поэтапно специфичные примеры, темы, способы решений, необходимые для успешной сдачи ЕГЭ и ОГЭ. При этом это не будет «натаскиванием» на решение конкретных задач, но полноценная структурированная подготовка. Естественно, если таковые найдутся, устраню «пробелы» и в школьной программе.

Гарантированный результат

За время моей работы не было ни одного случая, где не прослеживалась бы четкая тенденция к улучшению знаний у ученика. Ни один откровенно не «завалил» экзамен. Каждый вырос в «понимании» математики в сравнении со своим первоначальным уровнем. Естественно, я не могу гарантировать, что двоечник за полгода подготовится на твердую «пять». Но могу с уверенностью сказать, что я подготовлю ребенка на его максимально возможный уровень за то время, что осталось до экзамена.

Индивидуальная работа

Все дети разные, поэтому способ и форма объяснения корректируются в зависимости от уровня понимания ребенком предмета. Индивидуальная работа с каждым учеником — каждому даются отдельные задания, теоретический материал.

Источник