Мутные или необычного цвета глаза
Мутные или необычного цвета глаза
Закупорка вен сетчатки, часто встречающаяся у вампиров, проявляется лишь после нескольких успешных кормлений и снова исчезает, когда вампир голоден. Радужная оболочка у молодых вампиров приобретает несколько мутноватый отлив, словно при катаракте, а в некоторых случаях голубой, зеленый или карий цвет глаз жертвы постепенно темнеет или становится неровным, пятнистым. Это, как правило, наблюдается на финальных стадиях трансформации. Смотреть в такие видоизмененные глаза само по себе опасно: не исключено, что молодой вампир уже начал осознавать свои способности к месме и вполне способен воспользоваться ей, чтобы подманить к себе первую жертву.
В это смутное время вы можете столкнуться с трудностями совершенно особого рода. Возможно, у вас есть друзья и соратники, также наделенные негипнабельностью и озабоченные проблемой вампиризма — и они, вместо того чтобы помогать вам, впадают в паранойю и вбивают себе в голову, что вы превращаетесь в вампира.
В сущности, приступы ксенофобии во время вампирских атак понятны и естественны. В ваших силах развеять сомнения друзей и помочь им справиться с чрезмерной бдительностью.
Первый ход — прогулка по солнцепеку. Если сейчас лето (вампиры летом не активны, но для паранойи ваших друзей это не помеха), не исключено, что друзья пригласят вас позагорать несколько раз за считанные дни. Если зима -в ближайший же погожий денек сами выступите с инициативой покататься за городом на лыжах. Принимайте любые приглашения погулять, а заодно и предложите друзьям отмечать в календаре, сколько в точности дней миновало с момента вашей предполагаемой трансформации. Если прошло уже двадцать дней, а вы как ни в чем не бывало играете в пляжный волейбол, друзья могут смело заткнуться.
Во-вторых, почаще ешьте у них на глазах — ине просто так, а с аппетитом. Жалуйтесь на непреодолимый жор, многословно сомневайтесь, удастся ли вам при таком аппетите сохранить фигуру — и лопайте все подряд: мороженое, шашлык, пирожные, гамбургеры, пиццу. Худеть будете потом, когда вас оставят в покое. Если хотите предоставить друзьям исчерпывающие доказательства, покажите им свидетельство того, что вы все переварили (сами напросились); этого вампиры тоже не делают.
Наконец, предложите параноикам назвать дату, когда, по их мнению, ваша трансформация завершится, а затем поспорьте с ними на ящик лимонада, что вы сможете пять дней начиная с этой даты продержаться без крови — для молодого вампира это смертельно. Разумеется, чтобы доказать, что вы правы, вам нужно будет все пять дней пробыть у них на глазах, и тогда придется хранить бдительность, потому что, чем бы паранойя ни была вызвана, это серьезное личностное расстройство, и параноики склонны совершать импульсивные поступки, например — убивать своих друзей.
Данный текст является ознакомительным фрагментом.
Продолжение на ЛитРес
Читайте также
Ваши глаза холодного цвета (серого, голубого, синего)
Ваши глаза холодного цвета (серого, голубого, синего) Если вы человек, имеющий холодный цвет глаз (синий, голубой, серый), старайтесь никогда не оказываться материалом в чужих руках. Вы сами человек-творец. А весь окружающий мир – лишь материал для ваших причудливых
Ваши глаза зелено-карего цвета
Ваши глаза зелено-карего цвета Вы человек, который строит свои взаимоотношения с другими в зависимости от их отношений к вашей персоне. Для тех, кто преподнес вам то, что вы сами нашептывали ему на ухо, вы преданный, надежный телохранитель. К тому, кто проигнорировал вашу
Ваши глаза серо-зеленого цвета
Ваши глаза серо-зеленого цвета Замыслы ваши смелы и дерзки. Вашей энергии десятикратно хватит, чтобы их воплотить, однако многим из них так и не суждено быть претворенным в жизнь. Причина? Вы не можете конфликтовать с дорогими для вас людьми. А без этого не происходит
Ваши глаза серо-зелено-карего цвета
Ваши глаза серо-зелено-карего цвета Если вы появились на свет с этим удивительным по красоте цветом глаз, вам с опозданием могут посоветовать не рождаться вовсе, чтобы не мучиться самим и не мучить окружающих. Слава Богу, что этот совет справедлив лишь отчасти. Ваши
Ваши глаза серо-карего цвета
Ваши глаза серо-карего цвета Если у вас серые глаза с прожилками карего цвета или карие с серыми вкраплениями, вы не будете обижены количеством людей, преклонивших перед вами свои колени. Правда, пройдет много времени, прежде чем с кем-то из них завяжутся отношения,
Ваши глаза зеленого цвета
Ваши глаза зеленого цвета Если вы обладатель изумрудных глаз, для вас главная цель в жизни – состояние согласия с самим собой. О чем бы вы ни думали, чтобы ни делали, вы должны оставаться довольным своими мыслями и поступками. Если вам не в чем себя упрекнуть – мир светел и
Ваши глаза карего цвета
Ваши глаза карего цвета Если ваши глаза карего цвета, делайте ставку на умение нравиться людям. Три ваши козырные карты: привлекательность, каприз и выжидание. Умело пускайте их в игру, и окружающие перессорятся за право преподнести вам то, что вы хотите.Привлекательности
Цвета
Цвета Ведьмы в магии всегда прибегают к помощи цвета. Каждый цвет ассоциируется с определенными магическими свойствами и задачами.Например, желтый цвет используется как символ стихии Воздуха (восток). Поскольку Воздух ассоциируется с интеллектом, желтый считается
Глаза открыты или глаза закрыты?
Глаза открыты или глаза закрыты? Меня часто спрашивают, нужно ли медитировать с закрытыми глазами. В девяноста случаях из ста, медитирующие с закрытыми глазами засыпают во время медитации. В течении пяти минут они медитируют, а затем пятнадцать минут проводят в мире сна. В
18. СОЗДАНИЕ НЕОБЫЧНОГО CD-ДИСКА.
18. СОЗДАНИЕ НЕОБЫЧНОГО CD-ДИСКА. ТОМ КЕНЬОН. Все началось совершенно неожиданно. Я отвечал на вопросы после семинара по лечению звуком, который проходил в Сиэтле в сентябре 2005 года. Подняла руку женщина, которая рассказала, что она сотрудник одной неправительственной
Цвета
Цвета БЕЛЫЙ — изначально символизирует добро, свет, удачу, богатство. Кроме того, белый цвет считался оберегом от черных сил. В этих целях при постройке дома в углы обязательно закладывали по белому камню. Считалось, что он хранит дом от проникновения отрицательной
НЕИЗБЕЖНОСТЬ НЕОБЫЧНОГО
НЕИЗБЕЖНОСТЬ НЕОБЫЧНОГО Говорят, появился уже новый вид страхования: от похищения пришельцами. Чего только не выдумают… Уфологическая тема из запретной превратилась в избитую настолько, что деловые, серьезные люди, из боязни повредить своей репутации, стараются об НЛО
История очень необычного работника
История очень необычного работника «Мой босс никогда не слушает моих предложений. Чего ради мне тратить время на поиски новых идей?»Знакомые слова?Я познакомился с женщиной, которая работала в отделе облуживания клиентов одного американского банка. Ее годовой оклад
Цвета
Цвета Цвет наиболее важен при выборе свечей. Однако вы можете использовать цвет и в других вспомогательных средствах. Цветная одежда, которая укрепляет намерение, тоже помогает, особенно тем, кто неравнодушен к цвету.Цвета постоянно оказывают влияние на настроение, а
Источник
Сумерки, Пятьдесят Оттенков Серого, Гостья, Дивергент, Академия Вампиров Здравствуйте, Гость! Войти на сайт | Регистрация
Официальный иллюстрированный гид по Сумеречной Саге: ВАМПИРЫ и их физические характеристики
Вампиры, главные сверхъестветсвенные существа Сумеречной Саги, существовали в мифах и местной краеведческой культуре веками. Хотя вампиры из Саги имеют много общих черт с вампирами из легенд, у них много уникальных характеристик и сверхъестветственных способностей, специфических именно для мира Сумерек.
ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
В Сумеречном мире все вампиры изначально были людьми. Как вампиры, они сохраняют внешнее физическое сходство с их человеческой формой, единственные заметные отличия это: общая бледность кожи, изменение цвета глаз, выдающаяся красота.
РЕАКЦИЯ НА СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ:
Под прямыми солнечными лучами, различия между людьми и вампирами наиболее очевидны. Клеточная мембрана у вампира не такая тонкая и проницаемая, как у человека. Ее кристалические свойства обуславливают призматический эффект, таким образом вампиры в солнечном свете словно мерцают и переливаются.
«Эдвард в солнечном свете… это было ни на что не похоже…. его бледная кожа… буквально переливалась, как если бы состояла из тысячи крошечных бриллиантов.»
—Белла (Сумерки, Глава 13)
КРАСОТА:
Общий фактор красоты среди вампиров в основном обусловлен их кристальной кожей. Идеальная ровность, мерцание, и даже цвет кожи создают иллюзию, что лицо безупречно. Кожа по-другому отражает свет, что увеличивает ее привлекательность.
Кроме того, вампирское тело крепко как камень, выглядит мускулистым, так что человек любого размера выглядит лучше, становясь вампиром.
Как и людей, вампиров притягивает красота. Когда вампир выбирает человека для трансформации, его, как и человека, часто мотивирует красивое лицо и тело.
БЛЕДНОСТЬ:
Бледная кожа вампиров – продукт трансформационного процесса. Яд устраняет весь кожный пигмент в процессее того, как он преобразует кожу человека в более прочную, вампирскую кожу.
Вне зависимости от изначальной этнической принадлежности, вампирская кожа всегда исключительно бледная. Оттенок может немного варьироваться, люди с более темной кожей, в своем вампирском воплощении имеют едва уловивый оливкой оттенок кожи, но светлый оттенок преобладает. Все формы кожной пигментации — веснушки, родинки, родимые пятна, возрастные пигментные пятна, шрамы и татуировки — исчезают в ходе трансформации.
ЦВЕТ ГЛАЗ:
Хотя у всех вампиров одинаково бледная кожа, цвет глаз у них может быть различным.
У вампиров, голодавших в течение нескольких недель, радужная оболочка глаз черная. У вампиров, которые недавно «обедали», цвет глаз глубокий красный – если они пили человеческую кровь, умеренно-золотой, если они пили кровь животных.
У новорожденных вампиров цвет глаз ярко-красный, вне зависимости от диеты. Возможно скрыть цвет с помощью цветных контактных линз, но яд, содержащийся в слезной жидкости, растворяет линзы довольно быстро. Одной пары хватает всего на несколько часов. Также у вампиров под глазами обычно присутствуют темные круги. Эти круги, как и изменение цвета радужки, указывают на уровень жажды у вампира. У вампира, давно не пившего крови, они становятся темнее и более заметными.
«Хотя вампиры пугающие и смертоносные, в то же время они привлекательные. Они могут быть красивыми; они могут быть утонченными; у них есть качества, к которым мы обычно стремимся: вечная молодость, сила, ум. Из-за их двойственной природы, перед вампирами трудно устоять.» — Стефани
ЗУБЫ:
Зубы вампира выглядят так же, как зубы человека; клыки не больше и не длиннее, чем клыки у человека. Однако, зубы вампира острые, как бритва, и достаточно крепкие, чтобы прокусить любую субстанцию, в том числе кожу вампира.
ДВИЖЕНИЕ:
Наименее заметная среди других физических характеристик вампиров – это тенденция к неподвижности.
В отличие от человека, которому становится некомфортно находиться в одной позе подолгу, вампиру вполне комфортно быть неподвижным. Наиболее распространненая реакция вампира на стресс – замирание в состоянии наподвижности, как статуя.
Вампиры дышат непроизвольно, как и люди, но им не нужен кислород. Они способны сознательно перестать дышать на неопределенный период, но это ощущение для них некомфортно. Вампиры полагаются на свое чувство обоняния больше, чем на другие чувства, как и многие хищники среди животных. Отстуствие запахов – вот что является причиной дискофорта, когда они перестают дышать.
ОЦЕПЕНЕНИЕ:
Некоторые очень старые вампиры визуально отличаются от других из-за неподвижности. Если вампир находится в неподвижном состоянии достаточно часто в течение тысячелетий, пыль фактически начинает оседать на нем, взаимодействуя с похожими на яд жидкостями, смазывающими его глаза и кожу. В конце концов, кожа вампира начинает казаться тонкой и полупрозрачной, как кожица лука — хотя прочность ее не меняется. Глаза покрывает молочно-матовая пленка, так что радужная оболочка кажется розовой. Опять же зрение вампира из-за этого не страдает.
ЖИДКОСТИ:
В организме вампира много жидкостей на основе яда, которые напоминают, а иногда выполняют ту же функцию, что и человеческие жидкости. Только слюна вампира – ядовита. Аналогичная жидкость работает в качестве смазывающего вещества между твердыми клетками кожи, чтобы обеспечить возможность движения. Другая увлажняет глаза вампира, обеспечивая им свободное движение внутри глазниц. Однако, у вампиров не бывает слез, поскольку слезы существуют для защиты глаза от вреда, который могут нанести мелкие инородные частицы, а для вампирских глаз такие частицы вреда не представляют. Подобный принцип работает по всему телу вампира; жидкости, подобные яду, выполняют необходимые организму функции. Наиболее заметно отсуствие системы кровообращения.
Вампиры навсегда остаются в том состоянии, в котором они были трансформированы.
ФИЗИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
Вампиры навсегда застывают в том состоянии, в котором они были во время трансформации. Они не стареют, не растут, не претерпивают никаких физических изменений, включая переходы в бессознательное состояние (вампиры не спят). Их ногти и волосы не растут. Волосы не меняют цвет.
Перевод Екатерины Антоновой подготовлен специально для сайта www.eclipse-sumerki.ru
Копирование разрешено только с указанием активной ссылки на источник!
Источник